Физическая культура (10 класс)

Консультации учащихся: ПН 9.00 – 10.00 (СТРОГО в указанное время и ТОЛЬКО по указанному каналу)

дата

Материал к уроку

Контрольные задания

Срок выполнения контрольных заданий

Комбинации из передвижений и остановок игрока. Верхняя передача мяча в тройках. Прием мяча двумя руками снизу. Прямой нападающий удар через сетку. Нападение через 2-ю зону. Групповое блокирование. Верхняя прямая подача, прием подачи. Учебная игра. Развитие координационных способностей.

4.04

8.04

10.04

10.04

Лёгкая атлетика

Инструктаж по ТБ. ОРУ в движении. Прыжок в высоту с 11-13 шагов разбега. Подбор разбега и отталкивание. Челночный бег. Специальные беговые и прыжковые упражнения. Развитие скоростно-силовых качеств.

11.04

15.04

15.04

ОРУ в движении. Прыжок в высоту с 11-13 шагов разбега. Переход через планку. Челночный бег. Специальные беговые и прыжковые упражнения. Развитие скоростно-силовых качеств.

22.04

ОРУ в движении. Прыжок в высоту с 11-13 шагов разбега. Приземление. Челночный бег. Специальные беговые и прыжковые упражнения. Развитие скоростно-силовых качеств.

Кроссовая подготовка

Равномерный бег (22 мин., 23 мин., 24 мин.). ОРУ. Специальные беговые упражнения. Преодоление  горизонтальных препятствий. Бег под гору. Спортивные игры (футбол).  Развитие выносливости.

ссылка

Выполнение специальных беговых упражнений (описание в презентации) не меньше двух (на выбор).  Снять видео. Прислать на почту своего педагога.

29.04

Равномерный бег (23 мин). ОРУ. Специальные беговые упражнения. Преодоление  горизонтальных препятствий. Бег под гору. Спортивные игры (футбол).  Развитие выносливости.

Бег на результат (2000м – м., 1000м – д.). Развитие выносливости.

Бег на результат (3000м – м., 2000м – д.). Развитие выносливости.

ОРУ. Низкий старт (до 30 м.), стартовый разгон, бег по дистанции (70-90 м). Финиширование. Эстафетный бег. СБУ. Развитие скоростных качеств.

Эстафетный бег. Бег на результат (100м). СБУ. Развитие скоростных качеств.

ОРУ. СБУ. Прыжок в длину способом «прогнувшись» с 13-15 беговых шагов. Отталкивание. Челночный бег. Техника разбега и отталкивания.  Развитие скоростно-силовых качеств. Биохимические основы прыжков.

Прыжок в длину на результат.   Развитие скоростно-силовых качеств.

ссылка

Выполнение комплекса О.Р.У. , повторяя упражнения на видео.

ссылка

Отчетность о выполнение комплекса через короткое видео или фото.

22.05

ОРУ. Метание гранаты (700 г – ю., 500 г – д.) из различных положений. Челночный бег.  Развитие скоростно-силовых качеств.

Изучить материалы презентации.